Laurabuc Site officiel de la commune de Laurabuc ( Aude, France)

logo du site
  • Laurabuc
  • Laurabuc
  • Laurabuc
  • Laurabuc
  • Laurabuc
  • Laurabuc
  • Laurabuc

Accueil du site > La commune > Le conseil municipal

Le conseil municipal

Le conseil municipal

M. AÏT MOUH Omar Maire Omar

M. MORIN Didier 1er Adjoint Didier

M. LEMOINE Cédric 2eme Adjoint Cedric

M. MAUREL Henry 3eme Adjoint Henry

M.COURTESOLE Michel Conseiller IMG 3233

M. FARRE Stéphane Conseiller Stephane

Mme LOISEL Marie-France Conseillère M FRANCE

Mme RIPOLL Fatima Conseillère Faty

Mme SALVAT LÖ Aude Conseillère Aude

Mme SOLERTI MOORE Patricia Conseillère Patricia

Mme THUBIERES Sylvie Conseillère Sylvie1

COMMISSION MUNICPALES

-  Commission travaux et Voiries et Finances : MAUREL Henry, MORIN Didier, MOORE SOLERTI Patricia, COURTESSOLE Michel, LEMOINE Cédric, FARRE Stéphane

-  Commission Urbanisme : MAUREL Henry, LOISEL Marie- France, FARRE Stéphane

-  Commission Communication et Culture : LOISEL Marie-France, THUBIERES Sylvie, MORIN Didier, RIPOLL Fatima

-  Commission de coordination des Association : FARRE Stéphane, THUBIERES Sylvie

-  Représentant de Laurabuc au RPI de Villasavary : SALVAT Lô AUDE, LOISEL Marie-France

-  Délégation aux écarts et campagnes : COURTESOLLE Michel, SALVAT Lô Aude

-  Commission d’appel d’Offre : MAUREL Henry, RIPOLL Fatima, SALVAT Lô Aude, FARRE Stéphane

Commissions Extra municipales :

Délégués pour représenter la commune, au Syndicat d’aménagement du Fresquel : Madame RIPOLL Fatima Délégué titulaire Monsieur MAUREL Henry Délégué suppléant

Délégués pour représenter la commune, au Syndicat des eaux de la Montagne Noire : Madame RIPOLL Fatima Délégué titulaire Monsieur MAUREL Henry Délégué titulaire Madame LOISEL Marie-France Délégué suppléant

Délégués pour représenter la commune, au Syndicat Audois d’Energies : Madame THUBIERES Sylvie Délégué titulaire Monsieur AÏT MOUH Omar Délégué suppléant

Délégué à la Commission Locale de l’Eau du syndicat du Fresquel : SAGE Monsieur AÏT MOUH Omar Délégué

Délégué Syndicat Mixte Intercommunal de Collecte et de Traitement des Ordures Ménagères : Monsieur MORIN Didier Délégué titulaire Monsieur MAUREL Henry Délégué suppléant

Correspondant défense : Monsieur COURTESSOLE Michel

Commissions intercommunales :

Economie : LEMOINE CEDRIC MORIN DIDIER

Service aux communes : MORIN DIDIER Service à la Population : LOISEL Marie-France

Finances : AÏT MOUH Omar LEMOINE CEDRIC

Schéma de mutualisation : MORIN DIDIER GAL des terroirs du Lauragais : AÏT MOUH Omar suppléant



Site réalisé en SPIP pour l'AMRF